Das Gastrobüro Team

Unser Rezept für das beste Team

Man nehme: Gastronom*innen, Chemiker*innen, Eventmanager*innen, Buchhalter*innen, Sportwissenschaftler*innen, Quereinsteiger*innen, Projektmanager*innen, – Heraus kommt das BESTE Team der Welt mit gebündeltem Knowhow auf allen Ebenen. Die verschiedenen Köpfe, Erfahrungen und Sichtweisen bringen kreative Ideen und innovative Umsetzungen zu Stande, denn eins verbindet uns alle: die Liebe und Leidenschaft für Gastronomie Events.

Crew Love Is True Love

Mirko Roßner, Geschäftsführer

Mirko Roßner
Geschäftsführer
info@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Diana Benkert Head of Finance

Diana Benkert
Head of Finance
diana.benkert@gastrobuero.de
+49 371 4500435

Katja Roßner Head of Food & Beverage

Katja Roßner
Head of Food & Beverage
katja.rossner@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Mirko Lenk, Project Manager, Project Management Office

Mirko Lenk
Head of Project Management Office
info@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Roy Petlinski, Senior Project Manager Production

Roy Petlinski
Head of Production
roy.petlinski@gastrobuero.de
+49 371 4500431

Anna Paesler Head of Human Resource Management

Anna Paesler
Head of Human Resources
anna.paesler@gastrobuero.de
+49 371 4500436

‪Robin Schneider, Senior Controller & Sales Manager Food & Beverage

Robin Schneider
Senior Controller & Sales Manager Food & Beverage
robin.schneider@gastrobuero.de
+49 371 4500428

Anne-Kathrin Kuntzsch Projektmanagement

Anne-Kathrin Kuntzsch
Event Services
anne-kathrin.kuntzsch@gastrobuero.de
+49 371 4500426

Liam Teske Auszubildender Event Management

Liam Teske
Auszubildender Event Manager
liam.teske@gastrobuero.de
+49 371 4500430