Das Gastrobüro Team

Unser Rezept für das beste Team

Man nehme: Gastronom*innen, Chemiker*innen, Eventmanager*innen, Buchhalter*innen, Sportwissenschaftler*innen, Quereinsteiger*innen, Projektmanager*innen, – Heraus kommt das BESTE Team der Welt mit gebündeltem Knowhow auf allen Ebenen. Die verschiedenen Köpfe, Erfahrungen und Sichtweisen bringen kreative Ideen und innovative Umsetzungen zu Stande, denn eins verbindet uns alle: die Liebe und Leidenschaft für Gastronomie Events.

Crew Love Is True Love

Diana Benkert Head of Finance

Diana Benkert
Head of Finance
diana.benkert@gastrobuero.de
+49 371 4500435

Ihr Dienstleister für Public Catering

Tobias Frank
Senior Manager Coffee & Food
tobias.frank@gastrobuero.de
+49 371 4500438

Rick Grohmann, IT-Administrator

Rick Grohmann
IT-Administrator
rick.grohmann@gastrobuero.de
+49 371 4500455

Stefan John, ‪Senior Manager Beverage

Stefan John
Senior Manager Beverage
stefan.john@gastrobuero.de
+49 371 4500434

Anne-Kathrin Kuntzsch Projektmanagement

Anne-Kathrin Kuntzsch
Event Services & Project Management
anne-kathrin.kuntzsch@gastrobuero.de
+49 371 4500426

Mirko Lenk, Project Manager, Project Management Office

Mirko Lenk
Head of Project Management Office
info@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Public Catering mit Full-Service-Angebot

Sebastian Läuschner
Senior Project Manager Events
sebastian.laeuschner@gastrobuero.de
+49 371 4500453

Dienstleistungen für Public Catering für Ihr Event

Josephin Lublow
Assistent Food & Beverage
josephin.lublow@gastrobuero.de
+49 371 4500438

Full-Service für Ihr Public Catering

Fanny Majohr
Operations Manager Sportforum EINS
fanny.majohr@gastrobuero.de
+49 371 4500 430

Anna Paesler Head of Human Resource Management

Anna Paesler
Head of Human Resources
anna.paesler@gastrobuero.de
+49 371 4500436

Roy Petlinski, Senior Project Manager Production

Roy Petlinski
Head of Production
roy.petlinski@gastrobuero.de
+49 371 4500431

Mirko Roßner, Geschäftsführer

Mirko Roßner
Managing Partner
info@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Katja Roßner Head of Food & Beverage

Katja Roßner
Head of Food & Beverage
katja.rossner@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Marcus Schneider, Senior Manager Production & Rental

Marcus Thiele
Senior Manager Production & Rental
marcus.schneider@gastrobuero.de
+49 34206 289999

‪Robin Schneider, Senior Controller & Sales Manager Food & Beverage

Robin Schneider
Senior Controller & Sales Manager Food & Beverage
robin.schneider@gastrobuero.de
+49 371 4500428

Nancy Schott
Junior Food Manager
nancy.schott@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Der Public Caterer mit Full-Service-Angebot

Vykintas Sirusas
Manager Human Resource
vykintas.sirusas@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Liam Teske Auszubildender Event Management

Liam Teske
Trainee Event Management
liam.teske@gastrobuero.de
+49 371 4500437