Das Gastrobüro Team

Unser Rezept für das beste Team

Man nehme: Gastronom*innen, Chemiker*innen, Eventmanager*innen, Buchhalter*innen, Sportwissenschaftler*innen, Quereinsteiger*innen, Projektmanager*innen, – Heraus kommt das BESTE Team der Welt mit gebündeltem Knowhow auf allen Ebenen. Die verschiedenen Köpfe, Erfahrungen und Sichtweisen bringen kreative Ideen und innovative Umsetzungen zu Stande, denn eins verbindet uns alle: die Liebe und Leidenschaft für Gastronomie Events.

Crew Love Is True Love

Diana Benkert Head of Finance

Diana Benkert
Head of Finance
diana.benkert@gastrobuero.de
+49 371 4500435

Sandra Dreiling
Office & Feel Good Manager
sandra.dreiling@gastrobuero.de
+49 371 4500400

Ihr Dienstleister für Public Catering

Tobias Frank
Senior Manager Coffee & Food
tobias.frank@gastrobuero.de
+49 371 4500438

Full-Service für Ihr Public Catering

Sven Freitag
Operations Manager Sportforum EINS
sven.freitag@gastrobuero.de
+49 341 462365207

Rick Grohmann, IT-Administrator

Rick Grohmann
IT-Administrator
rick.grohmann@gastrobuero.de
+49 371 4500455

Dienstleistungen für Public Catering für Ihr Event

Philipp Harnisch
Junior People Manager Events
philipp.harnisch@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Stefan John, ‪Senior Manager Beverage

Stefan John
Senior Manager Beverage
stefan.john@gastrobuero.de
+49 371 4500434

Ihr Dienstleister für Public Catering

Maximilian Koppe
Junior Manager Beverage
maximilian.koppe@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Alexander Klukowsky
Controller & Data Analyst
alexander.klukowsky@gastrobuero.de
+49 371 4500429

Anne-Kathrin Kuntzsch Projektmanagement

Anne-Kathrin Kuntzsch
Project Manager
anne-kathrin.kuntzsch@gastrobuero.de
+49 371 4500426

Mirko Lenk, Project Manager, Project Management Office

Mirko Lenk
Head of Project Management Office
info@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Public Catering mit Full-Service-Angebot

Sebastian Läuschner
Senior Project Manager Events
sebastian.laeuschner@gastrobuero.de
+49 371 4500453

Dienstleistungen für Public Catering für Ihr Event

Josephin Lublow
Assistent Food & Beverage
josephin.lublow@gastrobuero.de
+49 371 4500438

Anna Paesler Head of Human Resource Management

Anna Paesler
Director People & Culture
anna.paesler@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Roy Petlinski, Senior Project Manager Production

Roy Petlinski
Senior Project Manager Events
roy.petlinski@gastrobuero.de
+49 371 4500431

Maximilian Pfannenschmidt
Junior Production Manager
maximilian.pfannenschmidt@gastrobuero.de
+49 371 4500400

Mirko Roßner, Geschäftsführer

Mirko Roßner
Managing Partner
info@gastrobuero.de
+49 371 4500430

Katja Roßner Head of Food & Beverage

Katja Roßner
Head of Food & Beverage
katja.rossner@gastrobuero.de
+49 371 4500430

‪Robin Schneider, Senior Controller & Sales Manager Food & Beverage

Robin Schneider
Sales Development & Cashless Payment Support
robin.schneider@gastrobuero.de
+49 371 4500428

Nancy Schott
Junior Food Manager
nancy.schott@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Der Public Caterer mit Full-Service-Angebot

Vykintas Sirusas
People Manger Events
vykintas.sirusas@gastrobuero.de
+49 341 35566527

Liam Teske Auszubildender Event Management

Liam Teske
Junior Production Manager
liam.teske@gastrobuero.de
+49 371 4500437

Marcus Schneider, Senior Manager Production & Rental

Marcus Thiele
Head of Production & Rental
marcus.thiele@gastrobuero.de
+49 34206 289999

Public Catering mit Full-Service-Angebot

Julia Weber
Working Student People & Culture
julia.weber@gastrobuero.de
+49 371 4500400